













Lijadora Orbital Inalámbrica TC-OS 18/187 Li Solo
$186.000
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Starter Kit 4Ah PLUS PXC
$127.000

Hoja de Lija Para TC-OS 18/187 Con Sistema Quick-Stick 186 x 93 mm
$32.400

Starter Kit 4.0 Ah
$99.000

Descripción
La lijadora orbital inalámbrica Einhell TC-OS 18/187 Li Solo es una lijadora orbital liviana y práctica de la familia Power X-Change, con todas las ventajas de la serie de sistemas flexibles y completamente intercambiables. La lijadora orbital inalámbrica es ideal para pulir / lijar superficies planas, piezas de trabajo grandes, materiales de revestimiento o paneles. Gracias al micro dispositivo de sujeción y sujeción de aro y bucle, el cambio del papel abrasivo es rápido y sencillo y también se pueden utilizar hojas de papel abrasivo sin cierre de aro y bucle. Las grandes superficies de agarre con agarres suaves hacen que sea cómodo trabajar con él. Una bolsa para polvo recoge el polvo del lijado. Además, también es posible conectar una aspiradora para mantener la zona de trabajo realmente limpia. Se incluye una hoja de papel abrasivo en la entrega para que pueda comenzar su proyecto de inmediato.
Detalles técnicos
| Ancho de lija | 94 mm |
| Cantidad de papel de lija grano 120 | 0 pcs |
| Cantidad de papel de lija grano 60 | 0 pcs |
| Cantidad de papel de lija grano 80 | 1 pcs |
| Circuito de vibración | 2 mm |
| Diámetro de conexión de aspiración | 35 mm |
| Longitud del papel de lija | 187 mm |
| Número de cargadores incluidos | 0 pcs |
| Número de pilas incluidas | 0 pcs |
| Peso del producto | 1.17 Kg |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor con carbones |
| Índice de vibración máx. | 24000 min⁻¹ |
| Índice de vibración mín. | 24000 min⁻¹ |
Autonomía
También te recomendamos ...
-
Agregar al carritoAtornillador Inalambrico Articulado Einhell Tc-sd 3,6 Li H
$102.911 -
Agregar al carritoLijadora Orbital Inalámbrica TE-OS 18/230 Li Solo
$267.000 -
Agregar al carritoHoja de Lija Para TC-OS 18/187 Con Sistema Quick-Stick 186 x 93 mm
$32.400 -
Agregar al carritoTaladro Percutor TC-ID 1000 Kit
$148.129



