





















Arador de tierra a batería GE-CR 30 Li - Solo
$533.715
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Starter Kit 6 Ah
Original price was: $267.000.$199.000Current price is: $199.000.

Starter Kit 5.2 Ah
Original price was: $149.000.$119.000Current price is: $119.000.

Batería Power X-Change 18V - Twin Pack 2 x 5,2 Ah
Original price was: $232.000.$199.000Current price is: $199.000.

Descripción
La cultivadora a batería GE-CR 30 Li – Solo de Einhell es un ayudante potente y práctico para aflojar el suelo en áreas de jardín pequeñas y medianas. El gran rendimiento de la fresadora lo proporcionan dos baterías de sistema de 18 voltios de alta calidad de la serie Power X-Change. Como miembro de la familia Power X-Change, todas las baterías y cargadores de la serie de sistemas de iones de litio de alta calidad se pueden utilizar para cualquier herramienta con tecnología Power-X Change. Con las potentes baterías, el usuario está libre y ya no tiene que prestar atención a los molestos peligros de tropiezos y a un corto radio de movimiento debido a un cable de alimentación. Cuatro cuchillas de corte robustas y de alta calidad permiten una anchura de trabajo de 300 milímetros y una profundidad de trabajo de hasta 200 milímetros. De este modo, los macizos de verduras o flores pueden desenterrarse y aflojarse de forma cómoda e a batería y prepararse para su posterior procesamiento. Por un lado, un manillar ergonómico y plegable garantiza un trabajo cómodo. Por otro lado, el timón tiene ruedas de transporte ajustables en altura. El interruptor de seguridad de dos puntos proporciona seguridad adicional. La entrega es sin baterías y sin cargadores. Estos se venden por separado.
Detalles técnicos
| Anchura de trabajo | 30 cm |
| Profundidad de trabajo | 20 cm |
| Tensión del motor | 36 V |
| Tipo de motor | Motor con carbones |
| Tipo de barra de empuje | Asa en forma de U |
| Número de cargadores incluidos | 0 |
| Número de baterías incluidas | 0 |
| Peso del producto | 8.57 kg |
Autonomía






