























Podadora y Cortacerco de Altura Inalámbrica GE-HC 18 Li
$570.000
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Starter Kit 2.5 Ah
$69.000

Starter Kit 4.0 Ah
$99.000

Descripción
El podador a batería GE-LC 18 Li es un equipo de alto rendimiento con el que se pueden cortar las ramas más elevadas sin esfuerzo y sin la red eléctrica desde el suelo. A este respecto, el engranaje de metal proporciona una larga vida útil y la espada de calidad OREGON y la cadena OREGON proporcionan resultados de corte limpios.
El mango telescópico bloqueable sin escalonamiento de 880 mm a 1840 mm se puede ajustar con precisión de ajuste a la altura de trabajo deseada. El asidero adicional regulable eventualmente sin escalonamiento se adapta a cada usuario con el práctico cierre rápido. La pieza adicional giratoria en 90º proporciona en este caso cortes horizontales sin esfuerzo.
Para poder realizar también cortes difíciles a la altura de forma limpia y precisa, el cabezal de motor se puede inclinar en 7 posiciones y el asidero en 4 posiciones y por consiguiente adaptar a cualquier situación de trabajo. El tope de garras impide en este caso un deslizamiento al serrar. La lubricación automática de cadena a través de un recipiente de aceite abastece la cadena OREGON con la lubricación necesaria. En caso de necesidad, gracias a la práctica tensión de cadena se puede tensar y cambiar sin herramientas. A este respecto, un perno colector de cadena impide de forma fiable el deslizamiento indeseado de la cadena de la espada.
Detalles técnicos
| Contenido del depósito de aceite | 125 ml |
| Cortasetos de espada | 450 mm |
| Distancia entre dientes cortasetos | 16 mm |
| Grosor de la cadena | 1.3 mm |
| Longitud de corte cortasetos | 400 mm |
| Longitud de corte motosierra | 170 mm |
| Motosierra de longitud de espada | 200 mm |
| Número de cargadores incluidos en la entrega | 0 pcs |
| Número de enlaces de accionamiento | 33 pcs |
| Número de pilas incluidas en la entrega | 0 pcs |
| Paso de cadena | 9.5 mm |
| Peso del producto | 3.9 Kg |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor con carbones |
| Velocidad máx. de la cadena | 3.76 m/s |



