























Taladro Percutor inalámbrico en Kit - TE-CD 18/48 Li-i (2 baterías de 2,0 Ah)
$447.000
Hay stock
¡Llevalos juntos!
SET DE MECHAS 16 PZS. ENCASTRE HEXAGONAL
$41.950

Set Maletin Kwb Puntas - Brocas 41 Piezas
Original price was: $47.450.$34.760Current price is: $34.760.

Set Maletin Kwb Puntas – Brocas 101 Piezas
$86.080

Descripción
El taladro combinado a batería Einhell TE-CD 18/48 Li-i (2×2,0Ah) proporciona potencia exactamente donde se necesita: para tareas de renovación y renovación, para perforar materiales más duros como piedra o ladrillo. Como miembro del poderoso Poder Se incluyen dos baterías de 2,0 Ah de la serie PXC y un cargador. Las baterías de la serie System se pueden combinar entre sí de forma ilimitada. La función de taladro percutor incluida garantiza un trabajo universal y el engranaje de 2 velocidades es adecuado para taladrar y atornillar con potencia. La electrónica de velocidad garantiza que el trabajo se realice de acuerdo con el material y la aplicación, a pesar de toda la potencia del taladro percutor. El diseño ergonómico y el agarre suave ofrecen máxima manejabilidad y un agarre firme y seguro. La iluminación LED crea una visión óptima del área de trabajo, incluso en zonas oscuras. El taladro percutor a batería, incluidas las baterías y el cargador, se entrega en un práctico maletín de transporte y almacenamiento.
Detalles técnicos
| Capacidad mín. del portabrocas | 2 mm |
| Velocidad marcha 1 | 6.400 min⁻¹ |
| Número de cargadores incluidos | 0 pcs |
| Número de marchas de la transmisión | 2 |
| Número de baterías incluidas | 0 pcs |
| Par (duro) | 48 Nm |
| Pasos de ajuste del par | 23 |
| Peso del producto | 1,41 kg |
| Capacidad máx. del portabrocas | 13 mm |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor con carbones |
| Velocidad de carrera marcha 2 | 24.000 min⁻¹ |
Autonomía




