













Taladro Percutor Inalámbrico TP-CD 18/60 Li- i BL (1x2,0Ah)
$580.000
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Set De Puntas Adaptador Extensible Quick Change Einhell 41pz
$52.160

Juego de Mechas Madera - Metal - Concreto de KWB 9 Piezas
$26.794

Set Maletin Kwb Puntas – Brocas 101 Piezas
$86.080

Descripción
El taladro percutor con batería Einhell Professional TP-CD 18/60 Li-i BL (1x 2,0 Ah) es un potente todoterreno no solo para el uso diario, sino también para costosas tareas de renovación y renovación. Como miembro de la potente familia Power X-Change puede combinarse con todas las baterías y cargadores de la serie del sistema. El equipo se acciona por el motor Brushless PurePOWER de Einhell. Este motor sin escobillas ofrece más potencia y una vida útil más prolongada que los motores de escobillas de carbono convencionales. Tras un registro online se aplican 10 años de garantía en el motor Brushless. Ya sea atornillar, perforar o perforar con percusión – el taladro percutor con batería con su robusto engranaje de 2 velocidades es imprescindible para todos los profesionales y aficionados al bricolaje ambiciosos. El par duro de 60 Nm se puede ajustar en 20 niveles de par. El sistema electrónico de velocidad aporta toda la fuerza para un trabajo adaptado a los materiales y las aplicaciones. El diseño ergonómico con agarre suave ofrece una manejabilidad máxima y sujeción fija y segura. Así, el portabrocas de sujeción rápida de 13 mm monocasco de metal robusto recibe segura y rápidamente el accesorio de herramienta deseado. La iluminación LED cree una vista óptima del campo de trabajo, también en zonas oscuras. En el envío están contenidos una batería Power X-Change de 2,0 Ah y un cargador.
Detalles técnicos
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Capacidad mín. del portabrocas | 2 mm |
| Número de cargadores incluidos | 1 pcs |
| Número de baterías incluidas | 1 pcs |
| Número de marchas de la transmisión | 2 |
| Velocidad marcha 1 | 8.000 min⁻¹ |
| Velocidad de carrera marcha 2 | 32.000 min⁻¹ |
| Par (duro) | 60 Nm |
| Pasos de ajuste del par | 23 |
| Peso del producto | 1,26 kg |
| Capacidad máx. del portabrocas | 13 mm |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor sin escobillas |
Autonomía

También te recomendamos ...
-
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo común de nylon
Price range: $2.366 through $43.763 -
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo universal
Price range: $2.046 through $64.047



