













Taladro de Impacto Inalámbrico TE-CD 18/44 Li-i (1x2,5Ah)
Original price was: $346.000.$199.000Current price is: $199.000.
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Set de Mechas Forstner 5 Piezas
$44.390

Adaptador Para Taladro Atornillador 1/4 Angular A 90 °
Original price was: $27.740.$19.005Current price is: $19.005.

Descripción
El taladro percutor con batería TE-CD 18/44 Li-i (1×2,5 Ah) de Einhell es un todoterreno para cualquier aficionado al bricolaje. Como miembro de la potente familia Power X-Change puede combinarse con todas las baterías y cargadores de la serie del sistema. El robusto engranaje de 2 velocidades es apropiado para el potente taladrado y atornillado hasta un par de 44 Nm. Con cualquier fuerza, la electrónica de velocidad de giro aporta un trabajo adaptado al material y aplicación, una etapa de perforación y una etapa de perforación con percusión. Gracias a la función de perforación con percusión integrada, el taladro percutor también puede perforar en materiales más duros como ladrillos o piedra. Gracias a su configuración de par, la herramienta también ofrece velocidades más bajas cuando tenga que atornillar y perforar en materiales más blandos. El portabrocas de sujeción rápida de 13 mm de un casquillo de metal robusto recibe puntas y brocas en un tris. La iluminación LED integrada permite una visión óptima de la zona de trabajo, también en zonas oscuras. El diseño ergonómico y manejable con superficies de agarre suave ofrece un agarre cómodo incluso en aplicaciones que requieren mucho tiempo. Para un almacenamiento temporal rápido, el aparato está equipado con un clip para cinturón. El taladro percutor con batería se envía con una batería Power X-Change de 2,5 Ah y un cargador.
Detalles técnicos
| Capacidad de la batería | 2,5 Ah |
| Capacidad mín. del portabrocas | 2 mm |
| Velocidad marcha 1 | 6.400 min⁻¹ |
| Número de cargadores incluidos | 1 pcs |
| Número de marchas de la transmisión | 2 |
| Número de baterías incluidas | 1 pcs |
| Par (duro) | 44 Nm |
| Pasos de ajuste del par | 21 |
| Peso del producto | 1,59 kg |
| Capacidad máx. del portabrocas | 13 mm |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor de cepillo |
| Velocidad de carrera marcha 2 | 24.000 min⁻¹ |
Autonomía

También te recomendamos ...
-
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo común de nylon
Price range: $2.366 through $43.763 -
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo universal
Price range: $2.046 through $64.047



