



















PROFESSIONAL Taladro impacto Inalámbrico TP-CD 18/70 Li-i BL+70 (2+3Ah)
Original price was: $840.000.$699.000Current price is: $699.000.
Días
Horas
Minutos
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Set de Mechas Forstner 5 Piezas
$44.390

Adaptador Para Taladro Atornillador 1/4 Angular A 90 °
Original price was: $27.740.$19.005Current price is: $19.005.

Descripción
El taladro percutor con batería TP-CD 18/70 Li-i BL +70 (2 + 3 Ah) de Einhell Professional es un imprescindible para cualquier aficionado al bricolaje ambicioso. Como parte de la familia Power X-Change, es compatible con todas las baterías y cargadores del innovador sistema. El equipo se acciona por un motor brushless de Einhell. Este motor sin escobillas ofrece más potencia y una vida útil más prolongada que los motores de escobillas de carbono convencionales. Tras un registro online se aplican 10 años de garantía en el motor brushless. Con su función de perforación por percusión, ayuda al artesano profesional durante los trabajos de saneamiento y renovación y también perfora en materiales especialmente duros como piedra, hormigón o ladrillo. El potente engranaje de 2 velocidades del taladro percutor permite un rápido atornillado, taladrado y potente taladrado con percusión. El acoplamiento deslizante de par impide un apriete excesivo de los tornillos. El par duro de 70 Nm se puede ajustar en 21 niveles de par, una etapa de perforación y de perforación con percusión. La electrónica de velocidad continua ayuda en el trabajo de acuerdo con la aplicación y el material. La función de parada rápida y el portabrocas de sujeción rápida de metal de 13 mm monocasco con función de bloqueo permiten un cambio de herramienta rápido y fácil. El diseño ergonómico con empuñadura adicional ofrece una sujeción fija y segura. Los LED integrados crean una visión óptima del área de trabajo. El taladro percutor con batería se puede almacenar temporalmente de forma segura mediante un clip para cinturón. En el alcance del envío se incluye un práctico E-Case S-F, que está equipado con un set de brocas y puntas práctico y clasificado de 70 piezas (5 brocas de piedra, 5 brocas de madera, 10 brocas HSS, 16 puntas de 25 mm, 16 puntas de 50 mm, 8 puntas de 75 mm, 5 accesorios de vasos magnéticos, 3 adaptadores de llaves de vaso, 1 portapuntas de cambio rápido, 1 portapuntas magnético). Igualmente se envían una batería Power X-Change Plus de 2,0 Ah y una de 3,0 Ah y un cargador.
Detalles técnicos
| Capacidad mín. portabrocas | 2 mm |
| Marcha 1 | 8000 min^-1 |
| Cantidad de selección de torque | 21 |
| Número de brocas | 40 pcs |
| Número de brocas de hormigón incluidas en el suministro | 5 pcs |
| Número de brocas metálicas incluidas en el suministro | 10 pcs |
| Número de cargadores incluidos en la entrega | 1 pcs |
| Número de marchas de la transmisión | 2 |
| Número de pilas incluidas en la entrega | 2 pcs |
| Par (duro) | 70 Nm |
| Peso del producto | 1.8 Kg |
| Portabrocas de capacidad máxima | 13 mm |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor sin escobillas |
| Velocidad de carrera marcha 2 | 32000 min^-1 |
Autonomía

También te recomendamos ...
-
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo universal
Price range: $2.046 through $64.047 -
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo común de nylon
Price range: $2.366 through $43.763



