











Taladro Percutor Inalámbrico TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x2,0Ah)
$447.000
Hay stock
¡Llevalos juntos!
Juego Set Para Entarugar Line Master Kwb
$63.180

Juego de Copas Para Madera
$44.230

Descripción
El taladro percutor atornillador con batería TE-CD 18/40 Li-i +64 (1×2,0Ah) es un todoterreno que reúne función de atornillador, taladro y taladro percutor en un práctico dispositivo. Como miembro de la familia Power X-Change, cada batería de la potente serie puede combinarse con el taladro percutor. Un engranaje de 2 velocidades es adecuado para perforación y atornillado potentes. El par duro de 40 Nm se puede ajustar en 21 niveles de par. Con la ayuda de la electrónica de velocidad continua, se logra un trabajo adecuado a aplicación y material. Con la función de percusión incluida, se puede taladrar incluso en materiales más duros como el ladrillo. La iluminación LED integrada permite una visión óptima de la zona de trabajo, también en zonas oscuras. En el envío están incluidos una batería Power X-Change de 2,0 Ah y un cargador rápido, así como un set de accesorios de 64 piezas. El envío se realiza en el práctico maletín.
Detalles técnicos
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Capacidad mín. del portabrocas | 2 mm |
| Número de marchas de la transmisión | 2 |
| Velocidad marcha 1 | 6.400 min⁻¹ |
| Velocidad de carrera marcha 2 | 24.000 min⁻¹ |
| Número de cargadores incluidos | 1 pcs |
| Número de baterías incluidas | 1 pcs |
| Par (duro) | 40 Nm |
| Pasos de ajuste del par | 21 |
| Peso del producto | 1,46 kg |
| Capacidad máx. del portabrocas | 13 mm |
| Tensión del motor | 18 V |
| Tipo de motor | Motor de cepillo |
Autonomía
También te recomendamos ...
-
Agregar al carritoTaladro Percutor inalámbrico TE-CD 18/50 Li-i-BL Solo
$306.000 -
Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTarugo común de nylon
Price range: $2.366 through $43.763 -
Agregar al carritoTaladro Percutor inalámbrico en Kit - TE-CD 18/48 Li-i (2 baterías de 2,0 Ah)
$447.000 -
Agregar al carritoTaladro Atornillador Percutor Inalambrico TE-CD 18/2 Li-i +22 (1x2,5 Ah)
$386.000 -
Agregar al carritoTaladro Atornillador Percutor Inalámbrico TE-CD 18/40 Li-i + 63 (2x2,0Ah)
$519.000



